自考资讯热线:028-65656189
距离自考还有28天
新闻资讯
发布时间:2021-02-25 10:54:09
很多人查询自考学历的作用时会看到积分落户的政策,部分在成都工作的人就想要报自考来达到落户的目的,那么自考学历可以在成都落户吗?
自考学历可以在成都落户吗?
答:不可以,必须要全日制学历。
往届大专能在成都落户吗?
按照《中共成都市委办公厅 成都市人民政府办公厅关于印发的通知》(成委办﹝2020﹞10号)精神,市公安局就“支持鼓励青年人才在成都东部新区和近郊区落户”制定了具体的措施。
只要你满足:
1、35周岁以下;
2、普通全日制大学专科学历。
就可以本人或直系亲属拥有的合法稳定住所、单位集体户、人才中心集体户的顺序申请本人落户。
所需材料:
1、入户申请表(可以在办证中心现场领取或者网上下载);
2、大专毕业证(原件和复印件,查验原件,收复印件);
3、经市人社局验证的“成都人才服务码”(这个码可以在成都人才114网站首页扫码);
4、居民户口簿、居民身份证(原件和复印件,查验原件,收复印件);
5、入户地合法稳定住所佐证材料;
6、集体户户主首页、空白内页、本人在东部新区、近郊区无房佐证材料(入集体户的提供) ; (原件和复印件)。
然后带上资料到入户地区的公安办证中心申请入户就可以了。
注意:
1、省内户籍当天可以办理完成。
2、省外的户籍,会出具一份准迁证,持准迁证到户籍派出所先将户籍迁出再到成都入户地区办证中心办理(户籍迁出可以委托直系亲属办理)
综上所述,目前自考学历在成都是没有办法落户的。更多关于自考学历的疑问,可咨询四川自考网(www.tfzikao.com)在线老师!关注微信公众号“四川自考服务”,及时获取最新政策。